UNION SKICLUB EBEN/PONGAU.
UNION SKICLUB EBEN/PONGAU.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
17
2
14
1
19
3
Erfolge 2023/24 bei 297 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
128353
Jakob Fritzenwallner
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
130417
Jonas Schartner
3 Siege
0 zweite Plätze
5 dritte Plätze
131694
Vincent Labacher
1 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
128352
Lara Voppichler
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
128351
Eva-Maria Berger
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sebastien Anthony
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
159328
Fabian Schartner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
158689
Georg Rieger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
128359
Magdalena Schartner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
130419
Bernhard Pfister
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
128357
Leo Mayerhofer
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Noah Langegger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
129909
Sophia Thurner
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
128355
Lukas Kohler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
158701
Matthäus Fritzenwallner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
129908
Philipp Neumayer
2 dritte Plätze
129912
Victor Wohlschlager
2 dritte Plätze
131765
Anna Lorenz
1 dritte Plätze
128348
Hannah Bergmüller
1 dritte Plätze
158683
Jakob Thurner
1 dritte Plätze
128356
Lara Neumayer
1 dritte Plätze
128349
Lena Bergmüller
1 dritte Plätze
158705
Mona Kirchner
1 dritte Plätze
April 2024
3
Jonas Schartner
Salzburg AG Kindercup
07.04.2024 09:30, Zauchensee
März 2024
2
Sebastien Anthony
19. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
24.03.2024 09:30, Zauchensee Kälberloch
1
Sebastien Anthony
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K12-S14
23.03.2024 09:30, Zauchensee Kälberloch
3
Noah Langegger
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
2
Vincent Labacher
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
2
Bernhard Pfister
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
1
Jonas Schartner
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
1
Eva-Maria Berger
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
1
Jakob Fritzenwallner
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
2
Leo Mayerhofer
Intersport - Arena - Flachau - Ennspongau - Kindercup 2024
17.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
3
Mona Kirchner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Philipp Neumayer
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Lara Voppichler
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Leo Mayerhofer
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Magdalena Schartner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Jakob Fritzenwallner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Noah Langegger
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Sophia Thurner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Anna Lorenz
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Matthäus Fritzenwallner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Georg Rieger
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
3
Jakob Thurner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Vincent Labacher
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Fabian Schartner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL
09.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
Februar 2024
3
Jonas Schartner
Salzburg AG Kindercup
25.02.2024 12:00, Hanseilift
1
Jonas Schartner
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
3
Lena Bergmüller
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
1
Jakob Fritzenwallner
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
2
Eva-Maria Berger
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
3
Lara Voppichler
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
2
Lukas Kohler
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
3
Victor Wohlschlager
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
3
Sophia Thurner
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
2
Bernhard Pfister
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup 2024
03.02.2024 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
Jänner 2024
1
Jonas Schartner
Salzburg AG Kindercup
28.01.2024 12:30, Wagrain, Flying Mozart - Widmoos
1
Jakob Fritzenwallner
Intersport-Arena Ennspongau Kindercup Kombi Race
27.01.2024 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
3
Victor Wohlschlager
Intersport-Arena Ennspongau Kindercup Kombi Race
27.01.2024 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
3
Lara Neumayer
Intersport-Arena Ennspongau Kindercup Kombi Race
27.01.2024 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
2
Lara Voppichler
Intersport-Arena Ennspongau Kindercup Kombi Race
27.01.2024 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
2
Vincent Labacher
Intersport-Arena Ennspongau Kindercup Kombi Race
27.01.2024 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
2
Vincent Labacher
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup
21.01.2024 10:00, Wagrain - Flying Mozart / Widmoos
2
Lara Voppichler
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup
21.01.2024 10:00, Wagrain - Flying Mozart / Widmoos
3
Hannah Bergmüller
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup
21.01.2024 10:00, Wagrain - Flying Mozart / Widmoos
3
Philipp Neumayer
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup
21.01.2024 10:00, Wagrain - Flying Mozart / Widmoos
2
Jakob Fritzenwallner
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup
21.01.2024 10:00, Wagrain - Flying Mozart / Widmoos
3
Jonas Schartner
Raiffeisenbank Pongau Mitte Bezirkskinderrennen Pongau
14.01.2024 12:15, Alpendorf - Kreistenhang
3
Lara Voppichler
Raiffeisenbank Pongau Mitte Bezirkskinderrennen Pongau
14.01.2024 12:15, Alpendorf - Kreistenhang
3
Jonas Schartner
Raiffeisenbank Pongau Mitte Bezirkskinderrennen Pongau
14.01.2024 09:30, Alpendorf - Kreistenhang
2
Vincent Labacher
Raiffeisenbank Pongau Mitte Bezirkskinderrennen Pongau
14.01.2024 09:30, Alpendorf - Kreistenhang
Dezember 2023
3
Jonas Schartner
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
30.12.2023 09:30, Forstau / Fageralm
production